Das ZD.BB

Wir stellen uns vor

Dr. Claus Hoffmann

Geschäftsführer
E-Mail: hoffmann@zd.bb.de
Tel: +49 7031 3048102

Sarah Trede-Kritikakis

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: sarah.trede-kritikakis@zd-bb.de

Michaela Dinkelacker

Projektleiterin Digitalisierung
E-Mail: michaela.dinkelacker@zd-bb.de
Tel: +49 173 544231

Stefanie Hammer

Beraterin Digital Business
E-Mail: Stefanie.Hammer@zd-bb.de
Tel: +49 7031 6288 1044

Stephanie Göring

Beraterin Digital Business
E-Mail: stephanie.goering@zd-bb.de
Tel: +49 7121 271 4110

Christine Koppenhöfer

Beraterin Digital Business
E-Mail: christine.koppenhoefer@zd-bb.de
Tel: +49 7121 271 4108

Konstantin Garidis

Berater Digitale Geschäftsmodelle
E-Mail: konstantin.garidis@zd-bb.de
Tel: +49 7121 271 4109

Martin Kinitzki

Berater Digitale Geschäftsmodelle
E-Mail: martin.kinitzki@zd-bb.de
Tel: +49 7121 271 4109

Natascha Sigle

Beraterin Digitale Qualifizierung
E-Mail: natascha.sigle@zd-bb.de
Tel: +49 7121 271 4111

Marina Förster

Beraterin Digitale Qualifizierung
E-Mail: marina.foerster@zd-bb.de
Tel: +49 7121 271 4111

Das ZD.BB mit Sitz in Böblingen ist die zentrale Anlaufstelle für Unternehmen und Startups aus der Region Stuttgart rund um die Themen der Digitalisierung. 

X