Das ZD.BB
Wir stellen uns vor

Dr. Claus Hoffmann

Geschäftsführer
E-Mail: hoffmann@zd-bb.de
Tel: +49 7031 3048102

Heiko Meissner

Verwaltungsleiter
E-Mail: heiko.meissner@zd-bb.de
Tel: +49 172 1485171

Carolin Döring

Projektleiterin Digitalisierung
E-Mail: carolin.doering@zd-bb.de
Tel: +49 7031 663 1243

Sarah Trede-Kritikakis

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: sarah.trede-kritikakis@zd-bb.de
Tel: +49 7031 3048102

Konstantin Garidis

Berater Digitale Geschäftsmodelle
E-Mail: konstantin.garidis@zd-bb.de
Tel: +49 7121 271 4109

Martin Kinitzki

Berater Digitale Geschäftsmodelle
E-Mail: martin.kinitzki@zd-bb.de
Tel: +49 7121 271 4109

Severine Dommer

Projektleiterin 5G-PreCiSe
E-Mail: severine.dommer@zd-bb.de
Tel: +49 152 0491 3931

Christine Schaller

Projektleiterin KI-Lab XPRESS
E-Mail: christine.schaller@zd-bb.de
Tel: +49 152 0410 4562